пятница, 8 февраля 2013 г.

что включает в себя пенсионная реформа

Все права защищены © 2013 ВТБ

О том, какие возможности увеличения будущей пенсии предоставляет Вам современная пенсионная система, читайте в разделах:

*Справочно. У некоторых граждан (мужчины 1953 -1966гг, женщины 1957-1966гг) накопительная часть пенсии формировалась лишь с 2002 по 2004 годы в размере 2% от зарплаты. В настоящее время она, к сожалению, не пополняется.

Накопительная - зависит от заработной платы и дохода от инвестирования пенсионных накоплений. Сейчас до 6% от заработной платы (для граждан 1967 года рождения и моложе) направляется на формирование этой части пенсии*. Именно этой частью нашей будущей пенсии мы можем управлять самостоятельно с целью приумножения.

Страховая - зависит от трудового стажа и заработной платы. На формирование этой части пенсии направляется 16% обязательных страховых взносов, уплачиваемых работодателем. Страховая часть включает в себя фиксированный базовый размер пенсии (устанавливается государством, по состоянию на 1 апреля 2010 года составляет 2P723 рубля) и пенсионный капитал (размер зависит от индивидуального трудового стажа).PP

В новой системе Ваша будущая пенсия разделена на две части:Pстраховую и накопительную. Эти части пополняются за счет ежемесячных налоговых отчислений Вашего работодателя.

При распределительной системе все средства, перечисляемые работодателем в качестве пенсионных отчислений, использовались для текущих выплат пенсионерам.

В 2002 году в России стартовала пенсионная реформа. Ее суть состоит в переходе от распределительной пенсионной системы к распределительно-накопительной.

Пенсионная реформа

Справочная информация

ВТБ — Пенсионная реформа

Комментариев нет:

Отправить комментарий