суббота, 9 февраля 2013 г.

оснастка зимней поплавочной удочки для подлещика

Copyrate © 2012 vsenareku.ruЕсли вы планируете использовать наши статьи на каком-либо другом сайте, не забудьте оставить гипперсылку на наш портал.

Среди различных рыбацких атрибутов, всегда найдётся рыбацкий нож, а иногда два или три различных размеров и предназначений.

Снараяжение для рыбалки

Ни один из любителей подлёдного лова, не скажет что бур для зимней рыбалки - это лишний аксессуар. Каждый рыбак подлёдник должен знать о том, как важно сделать правильный выбор во время приобретения бура для подлёдной рыбалки.

Бур для зимней рыбалки

С приходом зимних холодов многое меняется: птицы улетают на юг, некоторые звери ложатся в спячку Но любителей подводной охоты на рыб не испугает ни какой холод.

Подводная зимняя рыбалка

Оснастка поплавочной удочкиРыба по своей природной сути, хитрый живой организм, она буквально высасывает наживку на крючке, вместе с водяным потоком. Поэтому оснастка поплавочной удочки должна соответствовать всем требованиям. Даже самое малое дополнительное сопротивление (излишний вес оснастки, не тот крючок или поплавок, или слишком грубую леску) рыба прекрасно почувствует и стремительно бросит вашу насадку.Леска:Её диаметр должен быть наименьшего размера, леска, изготовленная по современным технологиям, славится своей прочностью и значительно превосходит прежние аналоги. К примеру, для ловли плотвы на 100 грамм или подлещика на 300 грамм, подойдёт леска диаметром 0,1 мм.Поплавок:Если вы хотите уйти с водоёма поймав значительное количество рыбы, а не с пустым рюкзаком, необходимо подойти со всей ответственностью к выбору нужного поплавка. Уже давно доказано на практике многими профессиональными рыболовами, чем меньше размеры поплавка, тем легче потребуется грузило для погружения поплавка в необходимое положение, благодаря этому, вся рыболовная снасть становится намного чувствительней к малейшей поклёвке. Следовательно, использование самых лёгких поплавков заметно увеличит шансы успешного рыбного лова. Вес используемого поплавка напрямую зависит от глубины рыболовного места. Если глубина в месте ловли более полутора метров и плюс ко всему присутствует ветер и водное течение, то поплавок должен быть от 1 до 2 грамм. Если глубина 3 метра, поплавок имеет вес от 3 до 5 граммов. Не редко бывает так, что при плохом клёве, следует заменить оснастку с 5-ти на 3 грамма, показатели клёва заметно увеличатся. Поводок:Благодаря поводку, рыболовная снасть становится не особенно заметной для рыбы. Чаще всего для изготовления поводка, применяют леску по диаметру меньше основной, длина поводка, составляет 15-20 см. Если поводок будет слишком длинным, то вы можете не заметить поклёвки, даже если насадка на крючке будет давно съедена. Если поводок будет слишком коротким, то рыболов слишком рано реагирует на поклёвки и не даёт возможности рыбе распробовать и взять приманку. Если все поклёвки выявляются вовремя и вам удаётся засечь рыбу, то длина поводка подобрана правильно. Грузила:Для изготовления груза, рекомендуется использовать мягкий свинец, чтобы исключить возможность деформации лески. Если используете поплавок от 2,0 грамм, то в качестве отгрузка следует использовать «оливку», она одевается на леску тупым концом. При использовании лёгких поплавков, рекомендуется подбирать грузы из мелких дробинок.Крючок:От того какую добычу вы ожидаете выловить из воды, подбирается и размер крючка. Не рекомендуется увлекаться маленькими крючками, на них конечно гораздо больше поклёвок, но и большой процент сходов рыбы. Лучше всего использовать крючки под номерами от 8 до 12 по европейской нумерации.Как видите, оснастка поплавочной удочки включает в себя много тонкостей и нюансов, которые просто необходимо знать рыболову.

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Оснастка поплавочной удочки

Комментариев нет:

Отправить комментарий