суббота, 9 февраля 2013 г.

новости замена губернаторов в 2012 году

Ya.Direct.insertInto(4418, "ydbottom", {

Войти при помощи:

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо либо на сайте.

Еще никто не оставил комментариев.

Псковская Лента Новостей

Напомним, за время, прошедшее после парламентских выборов в декабре 2011 года, произошла смена губернаторов в целом ряде регионов России, в том числе в Архангельской, Волгоградской, Вологодской, Саратовской, Мурманской и Московской областях, а также в Приморском крае. В СМИ распространяется информация о возможном уходе в отставку группы региональных руководителей. По мнению политолога, главы фонда «Индем» Георгия Сатарова, до 7 мая, когда в должность президента России вступит Владимир Путин, в России произойдет еще не менее дюжины отставок губернаторов.

«Замены бывают продиктованы разными причинами. Где-то низкий контроль губернаторов за ситуацией, где-то непопулярность, где-то наличие серьезных конкурентов. Одной общей причины, наверное, нет», - сказал президент фонда «Петербургская политика». Он также подтвердил, что первые выборы губернаторов в России, вероятно, пройдут в Новгородской области.

«Очевидных замен, которые неизбежны до вступления в силу нового закона, пока, наверное, нет. Хотя, по сведениям из наших источников, такое возможно», - считает М. Виноградов. Он также прокомментировал распространенное мнение о том, что смену губернаторов можно рассматривать как некие «превентивные меры», направленные на то, чтобы в ряде субъектов РФ в ближайшие годы работали фактически назначенные, а не избранные главы.

Однако принятие конкретного решения «будет определяться не отношением к тому или иному губернатору, а наличием понятной федералам кандидатуры по его смене, как это было в Саратове, Волгограде, Мурманске в других регионах».

По его словам, лишиться своих постов в ближайшее время могут и двое из губернаторов Северо-Запада. «Мы давали прогноз по рейтингу губернаторов на прошлой неделе. Там присутствовали главы Карелии Андрей Нелидов и Калининградской области Николай Цуканов. Эти факты остаются в силе», - заявил М. Виноградов.

«Административные рефлексы побуждают власть ускорить замену губернаторов до назначения новых выборов, однако многое определяется тем, есть ли согласованные кандидатуры на пост глав регионов», - такое мнение в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей высказал президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов. Отвечая на вопрос о возможности новых отставок губернаторов до вступления в силу закона о прямых выборах, политолог отметил, что ряд руководителей субъектов РФ находятся в «группе риска».

Опубликовано: 11 апреля 2012 г. в 13:51 

Административные рефлексы побуждают власть ускорить замену губернаторов до выборовP политолог

 ›   ›   ›   › 

Информационный портал города Великие Луки

Великие Луки : Административные рефлексы побуждают власть ускорить замену губернаторов до выборовP политолог

Комментариев нет:

Отправить комментарий