суббота, 9 февраля 2013 г.

как сделать самому вентиляцию в теплице

Авторские права © 2011-2013

E-mail (не публикуется) (обязательно)

Имя (обязательно)

Пока что нет уведомлений.

Пока что нет комментариев.

Похожие материалыпохожих материалов не найдено

С такой автоматикой вентилирования теплиц Вам не придется бегать и совершать привычный ритуал проветривания. Растения при этом будут чувствоваться себя достаточно комфортно да при возвратных заморозках. Ну а количество отверстий и их расположение зависят от габаритов теплицы. Здесь уже на выбор самого хозяина. Стоит заметить, что подобная вентиляция исключает появление конденсата на внутренних стенках покрытия теплицы.

При нагреве воздуха внутри парника лепестки опускаются. При этом холодный воздух засасывается через лепестки расположенные в нижней точке ската крыши. Теплый же воздух выходит через отверстия в верхней точке. Как только воздух внутри теплицы охладится, лепестки автоматически поднимутся и закроют отверстия.

Как работает в теплице такая вентиляция?

Четвертый этап. Расстилание пленки на крыше теплицы. Располагать пленку необходимо, таким образом, чтоб отверстия с лепестками находились на самом верху по центру, по всей длине. Для более эффективного теплообмена, некоторыми авторами рекомендуется создать такие отверстия с лепестками и на нижних скатах. Таким образом, мы получатся вентиляция теплицы с автоматикой.

Третий этап, изготовление отверстий на пленке, которой будет накрываться . Для того чтобы все получилось правильно требуется сложить пленку вдвое и подготовленной трубкой прорубаются отверстия. При этом не забудьте подложить деревянную доску. Результатом данного этапа должно стать появление круглых лепестков на ножке. Именно они и будут исполнять роль впускных/выпускных клапанов системы автоматического вентилирования теплицы.

Следующим вторым этапом изготовления автоматической системы вентиляции теплицы, станет подготовка трубки. С одной стороны среза трубки затачиваем кромку. И там же делаем вырез 5х5мм для трубки с диаметром в 10мм, и 8х8мм для трубки диаметром в 15мм.

Первый этап. Поиск подходящей металлической трубки диаметром около 10-15мм и длинной 150мм. И для осуществления задуманного обязательно понадобиться электрическое точило. На этом все.

Как оказалось, от беготни вполне можно избавиться. Достаточно провести эксперимент по устройству автоматической вен]тиляции в теплице, состоящий из нескольких этапов. Для этого не понадобится каких-то дорогих материалов.

Выход есть. Автоматическая вентиляция теплиц.

Каждый дачник, занимающийся выращиванием овощей в защищенном грунте, периодически по несколько раз в день совершает ритуальные действия, направленные на поддержание необходимого микроклимата. Посредством открывания и закрывания форточек или дверей осуществляется вентиляция теплицы. А это значит, что отлучиться с дачи практически не куда не возможно. Получается некое рабство. Дачники становятся заложниками своих детищ.

Автоматическая вентиляция теплиц. Как сделать самому?

> > Автоматическая вентиляция теплиц. Как сделать самому?

Автоматическая вентиляция теплиц. Как сделать самому?

Комментариев нет:

Отправить комментарий