суббота, 9 февраля 2013 г.

шьем сами детскую сумочку

После этого втачаем в детскую сумочку застежку–молнию:

Теперь займемся «туловищем кота». Отделочные детали на туловище-сумку можно нашить совершенно любые:

Можно вложить внутрь "головы кота" кусок синтепона – это добавит детали объема. Потайными стежками вручную зашиваем отверстие внизу "головы":

А теперь берем нитку с иголкой и вышиваем коту «улыбку» и усы:

Вкладываем "ушки" между деталями "головы" и обтачиваем "голову кота", оставляя снизу небольшое отверстие для вывертывания:

Выворачиваем "ушки кота", прострачиваем по нижнему краю "ушек" прямой строчкой и стягиваем на нитку для образования сборки:

Стачиваем детали "ушек":

Выкраиваем "ушки кота", для этого нам пригодятся совсем маленькие остатки ткани:

А теперь, как говорится, начнем с головы. Для "глаз кота" нам понадобятся кусочки белого и черного материала. А чтобы оформить пятно на "мордочке кота" используем цветную отделочную ткань. "НосP кота" – из коричневого флиса. Все детали настрачиваем мелким зигзагом. Используйте неосыпающиеся ткани, тогда не нужно будет подгибать край деталей.

В качестве основы детской сумочки мы используем остатки розового флиса. Вначале выкраиваем из него самые крупные детали – два прямоугольника для основы сумочки и два овала для "головы кота":

Если вы - любитель шитья, то у вас наверняка накапливаются остатки тканей. Для того чтобы они не лежали мертвым грузом, им можно найти применение. Идей очень много, полистайте страницы интернета. А мы покажем, как осуществить одну из них – сшить детскую сумочку в виде очаровательного кота

Шьем сами. Детская сумочка из остатков ткани

 >   >   >   > Шьем сами. Детская сумочка из остатков ткани

Минск, ул. Толбухина, 4(2этаж)

Комментариев нет:

Отправить комментарий