суббота, 9 февраля 2013 г.

стеклоблоки и дверь

исходя из длины и высоты стен кладки

Компенсаторы стыков (ПВХ лента, пена монтажная, др.)

Монтажные крестики

Ариатура метал. 6-8 мм/d

Раствор или клей

Другие материалы

Расход стеклоблоков

Рисунки увеличиваются по щелчку.

После выкладывания части стеклоблоков не забывайте своевременно удалять излишки раствора до его затвердевания с поверхности стеклоблоков и очицать швы для последующей их затирки.

При необходимости возведения конструкции площадью более 15 кв.м. необходимо предусматривать деление общей конструкции на части по горизонтали и, если необходимо, то и по вертикали. При этом длина одной секции в любом случае не должна быть больше 7,5 м, а высота не должна превышать 6 метров. Секции должны фиксироваться несущими стальными стойками, надёжно прикреплёнными к основным стенам, полу и потолку, имеющими расширительные соединения.

Конструкцию из стеклоблоков не рекомендуется возводить более, чем на четыре ряда в высоту в день во избежание её искривления из-за проседания на несхватившемся растворе. Это правило лучше соблюдать даже при использовании пластиковых монтажных крестиков и специального клея для монтажа. Клей имеет гораздо более короткий срок затвердевания чем цементный раствор, но это не предотвратит от риска случайных механических воздействий на ещё недостаточно прочную конструкцию при работе.

Затирку для швов и клей подбирайте в соответствии с цветом стеклоблоков. Выбирайте именно влагостойкие сорта затирки.

Арматура для придания прочности стеклянной стене должна быть из нержавеющей стали или покрыта антикорродирующим составом. Следует следить также, чтобы при укладке она не соприкасалась со стеклом. Диаметр 6-8 мм.

Прежде всего следует учесть, что конструкция из стеклоблоков может выполнять только функцию прикрепляемой перегородки, а не несущую. То есть монтировать на стеклоблоки какие либо перекрытия, крепёж для мебели или тяжёлях предметов интерьера категорически запрещено!

Раньше монтаж стеклоблоков производили при помощи обычного кладочного цемантного раствора с добавлением красящих пигментов или же без них, добавлением клея ПВА для пластичности или же при помощи клея лоя керамической плитки / керамогранита. Однако, после появления клея для стеклоблоков и стеклянной мозаики мы рекомендовали бы пользоваться именно им. Эта сухая строительная смесь содержит все необходимые компоненты для укладки стеклянных блоков (пластификаторы, осветлители и пр.) и свободне продаётся в строительных магазинах. В крайнем случае используйте для приготовления клеевого раствора сухую смесь для укладки керамической плитки.

(вертикальная конструкция стены)

на примере кладки блоков SEVES / VETROARREDO / BASIC

по традиционной схеме укладки

Инструкция по монтажу стеклоблоков.

Инструкция по монтажу (укладке) стеклоблоков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий