воскресенье, 10 февраля 2013 г.

цены на одежду в хельсинки

В несколько раз, до 3-5 евро дешевеют CD и DVD диски (их нормальная цена 15-30Pевро). Кстати, фильмы Финляндия не переводит, они идут на языке оригинала с финскими субтитрами.

Во время распродаж цены существенно падают на одежду, золотые и серебряные ювелирные украшения, пуховые одеяла и подушки, постельное белье, полотенца, покрывала, текстиль, посуду и кухонную утварь, столовые приборы.

Долгожданные Финляндия проводит два раза в год, летом и зимой. Летом с конца июня и до сентября распродаются летние коллекции одежды и обуви, а с конца декабря до февраля зимние вещи. Нужно учесть, что в начале распродаж больше ассортимент, к концу периода больше скидки.

Еще сюда едут за новыми гаджетами и новинками электроники. Особенным спросом пользуются планшеты и смартфоны от : например, iPhone 5 появился здесь во второй волне, на несколько месяцев раньше чем в России.

Туристы из Москвы отдают должное магазинам Хельсинки. Только в центре финской столицы сосредоточено несколько огромных универмагов и торговых центров: Форум, Кямп Галлери, , Сокос, Клууви, центральный с его . И конечно огромные торговые центры на окраинах , Юмбо и .

Привозят икру, рыбу, кофе, , и другие продукты. Сюда ездят за детским питанием, бытовой химией, кормами для животных.

Финляндия это не столица моды, здесь популярен активный образ жизни и спортивный стиль. Отсюда везут теплые куртки, детские комбинезоны, горнолыжные костюмы, палатки, спальники, туристическое снаряжение. Жители Санкт-Петербурга предпочитают покупать и в . Хороший выбор качественных товаров в города Котка и в гипермаркетах Призма.

Выборг и Ленобласть затовариваются в приграничных магазинах эконом-класса Робингуд (Robinhood), Раятало (Rajatalo), покупая продукты, дешевую одежду, хозяйственные товары, моющие и чистящие средства. Дешевый шоппинг в универсальных магазинах Лидл (Lidl) и Тарьеустало (Tarjoustalo).

И в чем секрет? Почему шопинг в Финляндии растет столь бурными темпами? Секрет в скидках и распродажах: местные в 50% - 70% и распродажи, на которых можно купить вещи за пол цены и дешевле, отодвигают высокие цены на второй, а то и третий план.

Здесь высоки цены на сигареты и алкоголь, довольно дорога электроника и бытовая техника: в центральной Европе и в Великобритании дешевле не только холодильники, но и кофеварки, тостеры, фотоаппараты и ноутбуки. Довольно дороги продукты питания.

Финские цены на одежду и обувь известных брендов бьют рекорды по всей Европе. Купить модную вещь дороже можно только в Норвегии и Дании. Даже поездка в Швецию за покупками даст возможность немного сэкономить (по сравнению с финским шопингом).

Магазин модной молодежной одежды 2OR+BYYAT в Хельсинки

Финляндия опередила многие европейские страны по уровню безопасности, той легкости, с которой оформляется , отсутствию контрафактной продукции.

Финляндия подсчитала, что в прошлом году россияне оставили здесь один миллиард евро, покупки по составили двести миллионов евро.

Однако основной поток наших соотечественников едет туда именно за , а финские газеты пестрят заголовками: "Торговля Финляндии уповает на россиян!" "Рост финских розничных продаж почти целиком зависит от российского шопинг-туризма!"

Пессимистичненько, ведь именно в Хельсинки сосредоточены крупнейшие с наиболее широким выбором товаров и максимальными . Получается нет в Финляндии никакого шоппинга?

Торговый центр в западном пригороде Хельсинки отдин из самых больших в стране. Рождественские распродажи, встречи с Дедом Морозом

Торговый центр Sello

Шоппинг, или "коммерческий туризм", как элегантно выразился вице-президент компании Global Blue, предоставляющей услуги , становится все более популярным в мире. Согласно исследованию организации Economist Intelligence Unit (EIU), столицей европейского шоппинга в 2011 году был признан Лондон. Финская столица со своим шоппингом на 25 месте с 48 баллами из 100 возможных.

Вся Финляндия на Finnish.ru. Осторожно, можно потеряться

Комментариев нет:

Отправить комментарий