пятница, 8 февраля 2013 г.

что считать успехом

Нетрудно освоить технику, научиться работать с программами, ориентироваться в рынке и даже приобрести чутье и интуитивно принимать правильные решения. Но вот совладать с собою и быть адекватным ситуации в условиях опасности, в данном случае финансовой, дело намного более трудное. При подготовке специалистов, которым предстоит работать в условиях повышенной опасности и необходимости быстро принимать зачастую нестандартные решения при недостатке информации (военные, спасатели, каскадеры, сотрудники спецслужб и пр.) большое место отводится вопросам психологической подготовки. Почему же для работающих на финансовых рынках должно быть иначе, ведь их условия работы включают все вышеперечисленные факторы.

Основной барьер вы сами

Если нет места, то все дальнейшее в моем письме для вас уже не так актуально...

Одно замечание. Не ставьте себе внутренних барьеров! Запишите любую мысль, какой бы невероятной и недостижимой она вам ни показалась. Не подрезайте заранее себе крылья, ибо большинство барьеров в вашей голове. Но работа с самоограничениями это тема отдельного разговора. И вот теперь, в свете всего этого, ответьте себе на вопрос: «Есть ли место в вашей миссии работе на финансовых рынках, нужен ли трейдинг вам, и что вы считаете успехом в своей жизни?».

Упражнение 1. Выберите время, когда вас ничто не отвлекает, никуда не надо спешить лучше на природе. Возьмите бумагу и запишите по очереди те десять событий, которые вы считаете наиболее важными в течение всей вашей жизни, далее десять за последние пять лет, потом за последний год (они могут повторяться). На основании этого попробуйте понять ваши жизненные приоритеты и стремления. Разумеется, это будет срезом на настоящий момент, и от вас потребуется повышенное внимание и отрешенность, дабы максимально уменьшить влияние сиюминутного настроения, чьего-либо влияния и прочее. Сформулируйте и запишите вашу миссию в жизни, как вы ее понимаете. Попробуйте конкретно выделить что-то одно, самое сокровенное и важное для вас. У кого-то это может быть вырастить ребенка, обрести дружную семью, достигнуть какого-то статуса в социуме (будь то политика, искусство, бизнес, служебная карьера и т.д.), открыть что-то значимое в области науки, стать выдающимся спортсменом, у кого-то достигнуть высокого духовного просветления или тихо жить и наслаждаться прекрасной окружающей природой и многое другое.

В отличие от ошибки при открытии позиции, когда подсчитываются «барыши» от уже совершенной сделки, куда и сколько вы потратите, здесь нужно ответить на все вопросы еще до начала работы на финансовом рынке. И лучше в письменном виде. Можно никому и не показывать, поскольку вся эта внутренняя работа это только для вас лично.

Если говорить о финансовых рынках, то формулировки цели типа «хочу быть богатым», «иметь много денег», «прилично зарабатывать», «догнать и перегнать Билла Гейтса» и т.п. не подходят. Опять же а зачем иметь много денег, зачем быть богатым? С этим нужно определиться с самого начала. В чем ваша миссия* в этой вашей земной жизни, как вы ее понимаете?

Одно из основополагающих положений для успеха в любой деятельности правильное определение своей цели. Прежде чем ввязаться во что-то, попробуйте почувствовать, понять, а зачем вам вообще все это, нужно ли оно вам? Причем конкретно, а не отвлеченно.

А надо ли вам все это?

Публикуя письмо нашей читательницы, редакция «ВС» приглашает к продолжению разговора всех, кого интересуют проблемы психологии трейдинга.

Практически в каждом номере «ВС» пишет о психологической подготовке трейдеров. Как совершенствовать себя? Как научиться не давать волю своим эмоциям? Эти вопросы интересуют многих наших читателей. И в своих письмах-откликах они предлагают все новые, проверенные в конкретной практической работе, методы.

Где корни успеха, и что считать успехом

Торговля ведётся:1569 дней

За всё время:+36901.37%

В среднем за месяц:+17.25%

В среднем за неделю:+3.72%

Общий депозит:16146660.91$

Всего инвесторов:5321

02.02.2013 - 26.01.2013 - 20.01.2013 -

VladimirFX - Где корни успеха, и что считать успехом

Комментариев нет:

Отправить комментарий